24 мая 2023 17:59 |  Семья и друзья

Проект:  Экипировка в хоккее

Физическая культура – это сфера социальной деятельности, направленная на укрепление здоровья и развитие физических способностей человека. Хоккей очень популярен среди детей и служит прекрасным средством воспитания и приобщения их к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни. Хоккей является эффективным средством физического воспитания.
Если основываться на количестве участников в хоккее с шайбой, то это самый популярный зимний вид спорта, затем идёт хоккей с мячом. Хоккей возник в 1875 году, интересный факт, что хоккей с мячом возник ранее в 1850 году и стал родоначальником классического хоккея с шайбой. По статистике хоккей с шайбой является достаточно травматичным видом спорта: на 1000 игр приходится около 17 травм. По данным большого американского исследования хоккей занимает 4-е место по показателям травм и нередко оказывает негативное воздействие на опорно-двигательную систему игроков. Хоккеисты постоянно во время тренировок и игр подвергаются опасности. Необходима качественная экипировка, которая поможет защитить организм от серьёзных травм. С начала основания хоккея экипировка претерпела большие изменения в лучшую сторону, что позволило уменьшить частоту случайных травм, и в наше время хоккеисты получают только профессиональные травмы. В правилах Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) четко прописано какая экипировка должна быть надета на хоккеисте. В случае невыполнения этих правил спортсмен не допускается до соревнований.
Актуальность темы: всем известно то, что занятия спортом – это залог здоровья. Спорт укрепляет организм, делает нас выносливее. Занятия спортом разнообразны и актуальны круглый год. В настоящий момент, проблема здорового образа жизни и спортивных увлечений стоит особо остро, так как появилось большое количество разных гаджетов, которые отнимают много времени, заменяют потребность в других увлечениях. Мы считаем, что решение проблемы в том, что у человека, должно быть увлечение, хобби, например – хоккей с шайбой. Хоккей давно является популярнейшим видом спорта во всем мире. Он закаляет, воспитывает сильные качества личности, тренирует выносливость.

Анкеты проекта

24 мая 2023 18:03
Разовый опрос
Хоккей с мячом
 1    1 мин   Результаты (0)

Комментарии

Новый комментарий
Отвечать на вопросы и писать комментарии на сайте Sociotrix.com могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, используя существующие учётные данные.

Вход / Регистрация
Комментариев к материалу пока нет

Похожие проекты