21 октября 2020 20:02 |  Общественные проблемы и процессы

Проект:  Социальные модели предпринимательской деятельности в г. Москве

Стимулирование и поддержка малого предпринимательства особо актуальны на современном этапе развития государств, потому что они оказывают влияние на основные сферы жизнедеятельности общества, в том числе и на социальную. Влияние заключается в обеспечении занятости части населения, создании новых рабочих мест, росте доли экономически активного населения, улучшении условий жизни за счет предпринимательских доходов, сглаживании диспропорций развития благосостояния различных социальных групп населения.

Важность изучения молодежного предпринимательства в целом обусловлена и тем, что это очень динамичный и быстрорастущий сектор экономики.
На сегодняшний день молодёжное предпринимательство является одним из приоритетных направлений развития малого и среднего бизнеса в России.

Развитие малого бизнеса в современных условиях значительно влияет на положительную динамику и качество экономического роста. Это, в свою очередь, активизирует научно- исследовательский интерес к данному сектору национального хозяйства. Особую значимость для малого предпринимательства, как одного из факторов его интенсивного экономического роста, приобретает молодежный бизнес.

Анкеты проекта


Комментарии

Новый комментарий
Отвечать на вопросы и писать комментарии на сайте Sociotrix.com могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, используя существующие учётные данные.

Вход / Регистрация
Комментариев к материалу пока нет

Похожие проекты