16 октября 2020 15:56 |  Общественные проблемы и процессы

Проект:  Миграция молодежи города Севастополя

Социологическое исследование посвящено анализу социодинамики миграционных процессов студенческой молодежи в новых, сформировавшейся за 6 лет, социальных условия в городе Севастополь.
Актуальность данного исследования заключается в том, что на сегодняшний день в нашем регионе появилась необходимость к комплексному изучению миграционных процессов, раскрытию неких закономерностей, механизмов и к принятию новой миграционной политики общественных институтов нашего города, ведь миграционные потери студенческой молодежи не угодны нам, так как именно данная социальная группа представляет собой экономический и демографический резерв Севастополя.
Проблема социодинамики миграционных процессов студенческой молодежи обусловлена неоднозначности информационной оценки миграции в городе Севастополь. Так как миграция данной социальной группы для Севастополя в целом имеет как положительный характер, так и отрицательный, смотря как рассматривать данный феномен. Эмиграция.Среди плюсов хочется отметить повышения уровня образования, расширение некого кругозора, налаживание контактов как с иностранными коллегами, так и с коллегами с другого региона. Ключевым минусом для Севастополя, как для города-донора является то, что происходит отток молодых специалистов, что в свою очередь негативно влияет на социальное, демографическое и экономическое развития города. Иммиграция..

Анкеты проекта

16 октября 2020 15:58
Разовый опрос
Миграция молодежи города Севастополя
 17    6 мин   Результаты (97)

Комментарии

Новый комментарий
Отвечать на вопросы и писать комментарии на сайте Sociotrix.com могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, используя существующие учётные данные.

Вход / Регистрация
Комментариев к материалу пока нет

Похожие проекты